"Горняк" проиграл два матча "Торпедо" на выезде

vk.com/hc_gornyak_kz

14 ноября 2020, 17:30 |  Спорт

Игры прошли 12 и 13 ноября в Усть-Каменогорске. В обоих встречах "Торпедо" отправил в ворота рудненской команды по 5 шайб. "Горняк" же противнику - две и одну.

Фото ХК "Торпедо"

Первый матч регулярного чемпионата Казахстана, прошедший 12 ноября, завершился поражением рудничан со счетом 5:2, сообщает пресс-служба "Горняка". Хозяева открыли счёт в первом периоде стараниями Игоря Левицкого. Во втором игровом отрезке «горожане» ещё трижды огорчили соперника — отличились Никита Сироткин, Кирилл Савицкий и Александр Мерескин. Рудничане ответили голом Алексея Коптяева, распечатав ворота вратаря ХК «Торпедо» Андрея Шутова играя в меньшинстве. В третьем периоде усть-каменогорцы в пятый раз зажигают красный фонарь за спиной Никиты Акулинина, отличился Иван Кучин. Спустя 28 секунд «черно-белые» забрасывают вторую шайбу, точный бросок удался нападающему Владиславу Власову.

ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — ХК «Горняк» (Рудный) — 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

Штраф: 8 — 6

Во втором матче выездной серии усть-каменогорский клуб дважды огорчил рудничан в первом периоде. Сначала точным броском отметился Александр Архипов, а затем преимущество хозяев укрепил Иван Кучин. Спустя чуть больше чем через минуту, «Горняк» усилиями Степана Штефана сократил разрыв в счете до минимума. Во втором игровом отрезке ворота гостей поразили Александр Шин, тем самым оформив дубль, и Стас Петросян. Встреча завершилась со счётом 5:1.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Горняк» (Рудный) – 5:1 (2:1, 3:0, 0:0)

1:0 – Архипов (Тымченко, Гурин) – 01:57
2:0 – Кучин (Савицкий, Юксеев) – 09:43
2:1 – Штефан (Муравьёв, Сошников) – 10:57
3:1 – Шин (Савицкий, Юксеев) – 22:53
4:1 – Петросян (Меньщиков) – 27:16
5:1 – Шин (Юксеев, Виноградов) – 35:40

Вратари: Шутов – Акулинин