Крыша загорелась в Федоровской районной больнице

9 ноября 2020, 18:23 |  Происшествия

О пожаре, начавшемся вечером 9 ноября, в редакцию "НГ" сообщили очевидцы.

В управлении здравоохранения Костанайской области сообщили, что в больнице горит крыша.

- Эвакуированы все пациенты и сотрудники больницы, более 50 человек, никто не пострадал, - сообщили в пресс-службе. - Причины возгорания неизвестны.

По словам местных жителей, после крыши огонь перекинулся на этажи. Ситуацию осложняет сильный ветер. Над поселком стоит дым.

Часть эвакуированных пациентов, в том числе из реанимации, отправили в костанайскую областную больницу.

- Пациенты федоровской райбольницы: послеоперационные, беременные и родившие, а так же, нуждающиеся в наблюдении,- транспортированы в костанайскую областную больницу. В том числе реанимационные, - сообщили в управлении здравоохранения. - 6 пациентов, готовящихся к выписке  перевезены для ночёвки в интернат. Федоровская подстанция скорой помощи усилена бригадой скорой из Костаная.

В 21.00 в пресс-службе ДЧС Костанайской области сообщили, что локализовать пожар еще не удалось.

- Жертв и пострадавших нет. Причина и площадь возгорания выясняются, - коротко сообщили в пресс-службе.

Как сообщил Informburo.kz официальный представитель МЧС РК Талгат Уали , огонь тушат 12 пожарных при помощи трёх единиц техники. Дополнительно к месту пожара направили силы и средства ближайших подразделений ДЧС.

"Первые пожарные расчёты к месту происшествия прибыли уже через четыре минуты в 18.32. К прибытию пожарных огонь охватил кровлю, чердачное помещение и лифтовую шахту на площади около 300 квадратных метров", – сообщил Талгат Уали.

Для бесперебойной подачи воды используют гидрант и водоём, которые расположены на территории медицинского учреждения.

"Дополнительно к месту пожара направлены силы и средства ближайших подразделений ДЧС Костанайской области в количестве семи единиц техники и 25 человек личного состава. На данный момент жертв и пострадавших нет", – говорится в информации МЧС.

Как позже сообщили в пресс-службе ДЧС области, локализовали пожар в 21.34. На соседние здания огонь не распространился.

В 00.10 работы на месте происшествия были закончены, пожар потушили. По предварительным данным, общая площадь пожара составила 800 м2. Причину происшествия установят специалисты испытательной пожарной лаборатории ДЧС.