Предельные цены на маски снизили в Казахстане
8 октября 2020, 20:03 | Государство
В Казахстане снова снизили предельные цены на медицинские и защитные маски, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Межведомственную комиссию по нераспространению коронавируса.
![]()
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов
"Во исполнение поручения Главы государства Межведомственной комиссией по итогам обсуждения с государственными органами, НПП "Атамекен" и отечественными товаропроизводителями была определена предельная розничная цена на защитные маски в размере 40 тенге, на одноразовые медицинские маски - в размере 60 тенге", - говорится в сообщении.
Новые меры были выработаны сегодня на заседании МВК под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова в рамках подготовки ко второй волне пандемии коронавируса.
Последние новости
16.12.25 16:46 Конькобежцы Костанайской области заняли три призовых места на этапе юниорского Кубка мира
16.12.25 12:55 Феодор МАЦУКАТОВ: Казахстан в матрице будущего мира
16.12.25 11:54 Буллинг не «закаляет», а ранит - Как в школьных конфликтах распознать, кто в нем жертва и кто агрессор. И что делать с обоими?
16.12.25 09:51 Молоточек, самолет или деньги? - Интернациональная семья из Костаная провела обряд «Тұсау кесер»
16.12.25 09:01 Он просто прыгнул в воду - История 11-летнего пловца из Костаная, который спас в Турции ребенка и побеждает на стартах
15.12.25 21:01 Магазины у дома не смогут работать с 1 января в РК?
15.12.25 19:00 Национальность ребёнка в Казахстане: прокуратура разъяснила постановление Конституционного суда






