Кто в ответе за ремонт дворов?

НОЧНОЙ ДОЗОР

2 октября 2020, 14:35

АБАЯ 166 - И ЕГО ОКРУГА. Проложили асфальт, но сделали только хуже... заборчики снесли, землю хаотично накидали. Аким города г-н Ахметов был с господином Мусиным. Жители двора лично показали грязь им. Они же кроме асфальта ничего не видели. Посмотрели, покивали, с замечаниями согласились. И все. Прошел месяц. Никаких движений.

У нас был чистенький и уютный двор, правда вместо асфальта плиты, но нам это не мешало. Получается, что подрядчики которых нанял акимат - вандалы. Раскурочили заборчики в палисадниках, навалили земли, что теперь после дождя превращается в грязное болото. Зачем нам такой ремонт двора?

Провели господина Мусина в переход между домами и вывели на Абая. Ужас- свалка, дохлые голуби, остатки пищи. И это все напротив Марта. Руководитель отдела ЖКХ сказал, что уберут. Ну прошел месяц. Нет веры в таких руководителях.



Это отвечает чиновник, который наделен властью. Кто управляет городом? Люди, которые не способны решить элементарную проблему. Руководитель ПКСК Восход ничего не собирается делать. Кто тогда должен нести ответственность за раскуроченный двор?

Жильцы лично во дворе встречались с К. Ахметовым и Мусиным. Они видели двор своими глазами. Ахметов Мусину сказал, что мы правы, что подрядчик должен выровнять землю, что ПКСК должны вернуть ограждения палисадников. И что? Кому тогда верить?

Добавьте свою новость »