Дороги в пригороде Костаная

lenaandreeva

28 сентября 2020, 08:30

Письмо-обращение к акиму Костанайской области Мухамбетову Архимеду Бегежановичу от жителей поселка Ударник

Уважаемый Архимед Бегежанович!

Обращались к Вам неоднократно с вопросом качества дорог в нашем поселке Ударник, который расположен в 7 км от Костаная и на сегодняшний относится к черте города.

В первую очередь хочется выразить Вам благодарность за то, что нас услышали и уже сейчас ведутся ремонтные работы по улицам нашего населенного пункта. Люди давно просили отремонтировать дороги, а также грейдер до поселка, так как они находятся в плачевном состоянии. В разгар неблагоприятных погодных условий выбраться из поселка, а затем вернуться в свой двор было практически невозможно. Водители маршрутных автобусов №112  не всегда хотят к нам ехать, ссылаясь на качество дорожного покрытия грейдера. Все жители поселка вынуждены работать в городе, и ежедневно нужно добираться до работы, что в весеннее и осеннее время, в период слякоти не предоставляется возможным.

Сейчас на улице отличная погода, и хочется, чтобы до дождей и грязи нам завершили ремонт дорог. Но, к сожалению, мы наблюдаем, неоднократно, как рабочая техника просто стоит без работы. Подрядная организация, которая ведет работы по благоустройству наших улиц, в лице бригадира, который нам не представился, а также отказался представить данные главного подрядчика, отвечает нам, что у них не хватает дорожного материала для быстрого и качественного результата работы, ссылаясь на то, что наш акимат не выделяет больше средств. Также бригадир этой организации уверяет нас, что если Ваше руководство выделит достаточное количество средств из бюджета для полного завершения работ, то до 01 ноября 2020 года они успеют сделать все улицы асфальтобетонным покрытием, включая грейдер. А по его словам, сейчас не хватает материала даже на центральную улицу.

Еще раз выражаем Вам огромную благодарность за исполнение мечты жителей нашей поселка, и очень просим и надеемся, что Вы окажете содействие в нашем «дорожном» вопросе!

С уважением жители поселка Ударник

Добавьте свою новость »