Вандалы повредили пандус дома культуры в Лисаковске

22 сентября 2020, 11:51

О произошедшем в редакцию "НГ" сообщила подписчица @akhmetova.alena. Акт вандализма произошел вечером 21 сентября возле ДК «Союз».


- Сказать я в шоке, ничего не сказать! Чтобы сделать такое, наверное нужно иметь недюжую силу и быть таким самоуверенным в своей безнаказанности! Но все же я надеюсь, что найдут виновного в этом вандализме! Люди столько труда вложили, чтобы построить его для наших горожан, передвигающихся с тростью или на колясках, которым трудно без этих пандусов, поручней и т.д. А какой-то в стельку пьяный парень решил, что так будет лучше! Да кто дал вам право портить государственное имущество! Будем надеяться, что этот человек будет найден и вся его компания, которая сопровождала его, включая и тех молодых людей, которые подъехали на машине и забрали часть парней и тех девушек, которые увели этого молодого человека, - написала она.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области, и.о. директора «Городской центр культуры и спорта» уже обратилась с заявлением в отдел полиции Лисаковска, чтобы привлечь к ответственности лицо, повредившее перила пандуса около ДК «Союз».

- Данный факт зарегистрирован, сотрудниками полиции принимаются меры по установлению виновного лица, а также свидетелей и очевидцев произошедшего. Также устанавливается сумма причиненного ущерба, - сообщили в полиции.

Добавьте свою новость »