Руководство области не замечает протесты жителей против строительства общежития

peshexod

20 августа 2020, 12:17

Прошло три месяца, как началось строительство общежития Костанайского медицинского колледжа во дворах домов Баймагамбетова, 183, Гоголя, 92, Толстого, 67 в городе Костанай.

Обращение к президенту, жалобы и отписки, суды и протесты, публикации в прессе, сюжеты на телевидении.

Не слышно? Это недостаточно громко для исполнительной власти? Нас не слышно? Налицо игнорирование и нежелание власти обратить внимание на социальное напряжение.

А что же областное руководство? Из заявлений в прессе следует, что аким области Архимед Мухамбетов строительство общежитий контролирует лично и о проблеме неправильной точечной застройки в Костанае заявлял так же публично (kazinform, Костанайские новости и др.).

Однако!

Однако в данном случае, когда строительство ОБЩЕЖИТИЯ началось ВНУТРИ ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, люди до сих пор не получили ясных ответов на свои вопросы. Общежитие и точечная застройка как факт, и в связи с этим возникает резонный вопрос, почему ставленник Президента не находит время дать оценку ситуации? Наше открытое обращение к Президенту было переадресовано ему, человеку, которому Президент доверил нашу область. Был ответ, в котором были даны разъяснения о том, зачем и как будет построено общежитие, но ответов на наши поставленные вопросы в письме не было.

Люди не в счёт? Для акима области квадраты и освоенные миллиарды показатель? Почему с нами до сих пор никто не выходит на связь и упорно игнорируют? Что ещё нужно сделать или как громко кричать?

Суды продолжаются, но жители почти уверены, пока не выйдут за пределы области ответов на свои вопросы и понимания не найдут.

От имени и по поручению жителей

Добавьте свою новость »