Карабалык - что изменилось после ДТП

Аскар

14 августа 2020, 09:48

Вот уже больше недели в больницах, изначально п.Карабалык, а сейчас уже и г.Костанай, на лечении находятся молодая женщина и ее четырехлетний сын, пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии, случившемся на одном из перекрестков улиц Карабалыка.

Эта заметка будет посвящена не конкретно данной аварии, а системе реагирования на подобные ситуации органами местной исполнительной власти.

Реагировании, к сожалению, постфактум. Речь идет об обрезке деревьев, своими кронами в летнее время закрывающие обзор подъезжающим к перекресткам водителям.

Так, уже после череды аварий в 2019 г. на перекрестке улиц Титова - Матросова под самый корень были срезаны деревья с обеих сторон дороги.

Буквально на следующий день после описанной в самом начале статьи аварии, кроны мешающих безопасности движения деревьев на перекрестке улиц Титова - Целинная также были приведены в порядок, а кое-какие и срезаны вовсе.

Безусловно, все это можно было проделать и не дожидаясь ДТП с пострадавшими людьми. Однако, то ли сложившаяся традиционная система реагирования, то ли «замыленный» глаз не позволяют работникам акимата увидеть проблему и разрешить ее до наступления негативных последствий. Подтверждением сего является расположенный неподалеку перекресток улиц Титова - Ленина.

Что же, подождем аварию и на этом участке!

Добавьте свою новость »