ТОО "Тазалык-2012" - есть вопросы

vofkakst

24 июля 2020, 08:11

Во время карантинных и ограничительных мероприятий государством было сделано множество шагов для стабилизации сложившейся ситуации и сокращению негативных последствий, вызванных пандемией, в результате которых многие остались без работы, полностью или частично потеряли доход и т.д. Та же самая выплата 42500 тг, компенсация на оплату коммунальных услуг, отсрочка платежей по кредитам и пр.

На фоне этого всего выделяется ТОО \"Тазалык-2012\", которое, несмотря на действующие ограничительные меры, повышает тариф на свои услуги. И все бы ничего, но есть одно \"НО\" - услуги не оказываются.

Во второй подряд квитанции сумма указывается уже с учетом повышения, однако мусор, который должен быть вывезен еще в понедельник, до сих пор \"украшает\" улицы. Добавьте сюда дождь, жару - вот и источник зловонных запахов; плюс ко всему - в частном секторе мусор могут растащить собаки разрывая мусорные мешки и пакеты.

Обращение в службу \"iKomek\" (надеюсь что временно) остановилось на том, что \"мы вам перезвоним, как только получим разъяснения от \"Тазалыка\". При обращении в диспетчерскую вышеуказанного ТОО мне в грубой форме сказали, что (внимание!): \"Не мы же устанавливаем цены. Звоните в антимонопольный комитет. А насчет вывоза - ну ждите, может сегодня доедет машина до вас\". На мое возражение (\"но услуги же оказываете нам вы, а не антимонопольщики\") диспетчер просто бросила трубку. Бензин вроде не подорожал, сотрудников, собирающих мусор, вроде тоже больше не стало, услуга оказывается с перебоями, только вот цена за оказываемую услугу (на моем примере) почему-то выросла сразу на 50% (с 1400,1 тг до 2092 тг)

Речь идет не о сумме, а о самом факте повышения цен без уведомлений со стороны организации, оказывающей услуги.

Возможно ли с помощью НГ получить разъяснения или хоть какой-либо внятный комментарий от ТОО \"Тазалык-2012\" или городского акимата?

Добавьте свою новость »