Обратный отсчет до начала Олимпиады-2020 запустили в Токио

23 июля 2020, 16:18 |  Спорт

В столице предстоящих летних Игр запустили обратный отсчет до начала Олимпиады-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.

Фото ©REUTERS

Олимпийские игры в Токио должны были стартовать на этой неделе, однако пандемия внесла свои коррективы в планы организаторов и Игры перенесли на год вперед. Олимпиада-2020 пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр "Токио-2020" сохранили.

На прошлой неделе организаторы обнародовали подробное расписание игр, в которых примут участие 11 тысяч атлетов. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что Игры могут послужить лучом света в конце темного тоннеля, в котором пока находится человечество.

"Мы согласны с тем, что должны адаптировать Игры в соответствии с глобальным кризисом, сохранив при этом уникальный дух и послание, которые определяют Олимпийское движение. Таким образом, мы можем превратить перенесенные Олимпийские игры в беспрецедентный праздник единства и солидарности человечества", - сказал Бах в преддверии запуска обратного отсчета.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими мерами церемония с Олимпийского стадиона в Токио транслировалась онлайн.

Напомним ранее стало известно, что больше половины японцев за перенос или отмену Олимпиады. Опрос проводился японским общественным телевидением.