Проект "Плодородная земля!" реализуется в Костанайской области

verika8710

10 июля 2020, 15:33

Общественной организацией Нур \"Махаббат\" продолжает реализовывать проект по внедрению эффективных методов севооборота на полях, для снижения уровня деградации земель «Плодородная земля». Этот проект важен тем, что учит местных фермеров сохранять почву от деградации.

Работа ведется в рамках проекта Глобального Экологического Фонда по программе малых грантов и оплачивается этим фондом.

Пришло время, когда просто выращивать хлеб из года в год на одной земле становится невыгодно из-за истощения почвы, к этому приводят много факторов, в том числе и постоянные агрессивные химикаты от вредителей, обработка почвы антикоррозийными средствами, но самое главное выращивание монокультур на одном участке.

Проект «Плодородная земля» это исследовательский проект, который наглядно показывает что существуют различные культуры такие как сафлор, лен, рапс и многие другие , которые помогают значительно на улучшить состояние почвы дать ей передохнуть, не теряя возможности выращивать на этой почве другие культуры.

Но ОО «Нур Махаббат» работает не одно, а в тесном сотрудничестве с ТОО «Сельскохозяйственная опытная станция «Заречное», которое имеет много экспериментальных участков и ведет также большую исследовательскую работу, и здесь мы видим хорошее сотрудничество между общественными организациями государственными органами и бизнесом в этом проекте.

Мы хотим поблагодарить ПМГ ГЭФ за возможность провести эту исследовательскую работу, без их поддержки такую работу была бы тяжело выполнить.

Помимо этого в рамках проекта ведется бесплатное обучение навыкам пчеловодства и предпринимательства для женщин, проживающих за пределами города, это позволит им получить новые знания и навыки , задействует часть жителей в собственном производстве и поможет построить собственный бизнес.

Мы также будем дальше анонсировать наши новости и знакомить вас с результатами исследования

Добавьте свою новость »