Более 60 тысяч пачек табачных стиков пытались вывезти из Казахстана в Россию под видом электроприборов
24 июня 2020, 15:06 | Криминал
Незаконный вывоз крупной партии табачных изделий предотвратили пограничники на автомобильном пункте пропуска "Кайрак". Об этом сегодня, 24 июня, сообщили в пресс-службе КНБ РК.

60 500 пачек табачных стиков (прессованный табак для электронных систем нагревания табака - ред.) задержали на границе 23 июня.
- Табачные изделия без акцизных марок пытались вывезти по сопроводительным документам на электроприборы, - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве, это не первая попытка незаконного перемещения табачных изделий через казахстанско-российскую границу. Задержанная партия передана в департамент государственных доходов по Костанайской области.
Последние новости
01.03.26 12:00 «Народный гаишник»: Сужающийся проспект Абая
01.03.26 10:02 В чьих домах не будет света в начале марта в Костанае?
01.03.26 09:00 Конституция 3.0: понять и пропустить? Что важнее - международное право или национальное. И как правильнее - "наравне" или "наряду"
28.02.26 18:00 Это увлекательный был аттракцион - Карусели в Рудном обойдутся инвестору в 300 млн тенге. Когда горожанам ждать новый парк?
28.02.26 15:35 За чей счет новый расчет? Предприниматели заявляют, что изменения в торговле СЗПТ не учитывают реальность

