Открыли сады – застрянем в грязи!

yudjin

18 мая 2020, 12:38

Идёт бычок качается, вздыхает на ходу: «ох, досточка кончается и в грязь я упаду!» Родителям, которые повели сегодня детей из 9-го микрорайона в сады 8-го микрорайона, впору перефразировать известный детский стишок. Спасибо подрядчикам, которые с ноября прошлого года превратили пешеходную дорожку, служившую лет 30, в полосу с препятствием.

Новые трубы, конечно, дело нужное, но неужели за полгода нельзя привести в порядок то, что вы разворотили? После зимы взору жителей района предстала вот такая картина, люди схватились за голову: «Как водить детей в сад, школу и идти на остановку?»





Потом нагрянул коронавирус, учебные заведения закрылись, пешеходов заметно поубавилось. Грязь подсохла, лишь дожди вновь делали участок дорожки труднопроходимым и давали повод обратиться в службу ikomek, чтобы напомнить подрядчикам, что есть же люди, которые ходят. Еще 13 апреля была отправлена просьба по ватсапу с фото.



Казалось бы, заявка принята, передана по назначению. Вскоре, действительно, в части провала появился… бетон. Заделать весь разрушенный тротуар, видимо, не хватило сил, средств и желания. Формально заявка выполнена, фактически – не совсем.





Вскоре появился чей-то лайф-хак – доска, по которой можно перейти.



И вновь, уже в середине мая, пишем в службу акимата, и снова тот же формальный ответ.



Прошел месяц между обращениями… сколько еще ждать, когда кто-то уберет за собой?

Добавьте свою новость »