Мультипровизорное отделение открыто на базе областной больницы в Костанае
21 апреля 2020, 20:01 | Коронавирус
Отделение на 30 коек предназначено для пациентов с признаками коронавирусной инфекции. Для тех, у которых диагноза еще нет, а вот кашель, насморк и прочие респираторные проявления имеются.

В отделении каждый пациент лежит в индивидуальном боксе с отдельным санузлом, чтобы избежать какого-либо контакта. Есть койки для беременных. Оборудована чистая и грязная зоны. Об этом сообщила нам пресс-секретарь управления здравоохранения Ксения ЖИЛКИБАЕВА. В штате работают два эпидемиолога.
Размещено отделение в здании областного родильного дома. Оно подошло по основным требованиям: отдельно стоит, имеет реанимацию, несколько выходов и отдельные палаты.
Родильные койки перенесены в городской перинатальный центр.
Последние новости
16.12.25 11:54 Буллинг не «закаляет», а ранит - Как в школьных конфликтах распознать, кто в нем жертва и кто агрессор. И что делать с обоими?
16.12.25 09:51 Молоточек, самолет или деньги? - Интернациональная семья из Костаная провела обряд «Тұсау кесер»
16.12.25 09:01 Он просто прыгнул в воду - История 11-летнего пловца из Костаная, который спас в Турции ребенка и побеждает на стартах
15.12.25 21:01 Магазины у дома не смогут работать с 1 января в РК?
15.12.25 19:00 Национальность ребёнка в Казахстане: прокуратура разъяснила постановление Конституционного суда
15.12.25 16:07 «Горняку» не удалось лишить своих преследователей шанса на борьбу за зону плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею
15.12.25 13:55 «Не можем, не повышая тариф...» - Позицию по тарифу на вывоз мусора озвучил аким Костаная






