Чемпионат мира по легкой атлетике перенесен на 2022 год

11 апреля 2020, 12:04 |  Реклама

В пресс-центре Международной ассоциации легкоатлетических федераций сообщили о переносе летнего чемпионата мира в США на 2022 год. Планируется, что первенство состоится 15-24 июня. На перенос даты повлияли изменения в графике летней Олимпиады, на которую спортсмены должны были приехать в Токио. Ранее Международный олимпийский комитет решил перенести ее на год. Также изменены и сроки проведения Параолимпийских игр, которые запланированы были на конец августа - начало сентября.

Как сообщает портал betpromocodes.ru, после обширных дискуссий новые даты проведения чемпионата утверждены. Благодаря новому графику спортсмены смогут принять участие во всех соревнованиях. Кроме того, такое расписание предотвратит прямой конфликт между крупнейшими состязаниями в этом виде спорта. В ассоциации также заявили, что намерены продолжать работу над детальным программированием проведения всех соревнований.

Напомним, предыдущее мировое первенство по легкой атлетике прошло осенью 2019 года в Катаре. Лидером общекомандного зачета в данном состязании стала сборная США. В общей сложности ее спортсмены получили 14 золотых медалей, а также 11 серебряных и 4 бронзовых. В топ-3 также попали сборные Кении и Ямайки.

На правах рекламы