Душили веревкой: клиенты напали на таксиста в Костанае

10 апреля 2020, 11:09 |  Криминал

Нападение произошло 9 апреля. Полиция задержала нападавших в течение нескольких часов. Об этом сообщает портал Polisia.kz.

Трое мужчин вызвали такси через мобильное приложение. Их заявку принял 38-летний мужчина. Один из заказчиков сел рядом с водителем, а двое  - на заднее сидение. Когда таксист привез клиентов на место, мужчина, сидевший сзади водителя, накинул ему на шею веревку и стал требовать деньги.

Таксисту удалось вырваться, выбежать на улицу и сообщить о нападении на "102". А подозреваемые в это время забрали из машины два сотовых телефона и убежали.

"Прибывший патруль полиции составил ориентировку со слов потерпевшего и сообщил всем постам. Получив ориентировку, автопатруль в составе Жанибека Мурзахметова и Амантая Байжанова увидели двух подозрительных парней, подходящих по описанию и задержали их. Водитель такси опознал нападавших", - сообщает Polisia.kz.

Третий подозреваемый позже был задержан у себя в квартире. Все трое оказались жителями Костанайской области, в возрасте от 20 до 24 лет, ранее судимые.

Начато досудебное расследование по статье 192 ч.2 УК РК (Разбой).