Еще два заболевших Covid-19 выявлено в Костанайской области

7 апреля 2020, 12:53 |  Коронавирус

Как только что сообщила пресс-служба информационного штаба при акимате Костанайской области, в регионе выявлено еще два случая заболевания коронавирусом.

Фото pixabay.com

Данные случаи выявлены у жителей города Костанай, супружеской пары 1990 и 2000 годов рождения, находящихся в карантинном госпитале в г. Тобыл.

Муж и жена были в контакте с ранее заболевшей женщиной. Все они прибыли на рейсе из Шарм-эль-Шейха (Египет) в Алматы.

Предварительные взятые анализы в г. Алматы были отрицательные, в связи с чем, они выехали по месту жительства в Костанайскую область. По прибытию в Костанайскую область данные граждане и все контактные находящиеся в вагоне, всего 12 человек, были госпитализированы органами ДККБТУ и ДП в карантинный госпиталь.

Напомним, что у первой больной заболевание развилось на 13 день с момента прилета из г. Алматы. Соответственно, у двух вновь выявленных лиц, относящихся к близкому контакту, заболевание развилось также на 13 день с момента близкого контакта с данной больной.

Как отметили в пресс-службе, данное заболевание являлось прогнозируемым в связи с близким контактом с заболевшей.

Данной группе людей уделялось повышенное внимание и контроль. В настоящее время они переводятся из карантинного госпиталя в инфекционное отделение областной больницы. Состояние больных ближе к удовлетворительному.