Автор ролика о работе блок-поста в Костанайской области попросил прощения у медиков

6 апреля 2020, 09:10 |  Общество

Водитель Игорь ПОПОВ, проезжая через блок-пост «Жайылма», отказался измерять температуру обычным градусником. Мнение о работе медиков он высказал в видеоролике и выложил эту запись в Интернет.

Как сообщила сегодня, 6 апреля, пресс-служба ДП Костанайской области, через два дня после этого инцидента Попов записал другое видео, в котором он просит прощения у медиков.

- Я был уставший, ехал с рейса, поэтому так отреагировал на  ситуацию, - пояснил Попов. - Никто не ожидал такого в стране. Знаю, что сейчас на всех постах есть тепловизоры.

Как отмечают в департаменте полиции, в первый день работы этого блок-поста температуру приходилось измерять электронными градусниками, которые обрабатывались в каждом случае.

"Причем медицинский работник, чтобы ускорить процесс пропуска машин через пост, в непогоду подходила к каждой машине и просила измерить температуру, при этом  разъясняя, что соблюдаются все меры гигиены, - пояснили в ведомстве. - В настоящее время все посты оборудованы необходимыми средствами, в том числе и тепловизорами".

 

По сообщению ДП, 5 апреля на блок-постах были проверены более 1 000 автомобилей и 1 226 граждан. Отказано во въезде 14 автомобилям.
На санитарных постах проверены более 5 000 единиц автотранспорта и более 12 000 человек.

"Полиция еще раз обращается ко всем жителям отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям. Во многом от  гражданской ответственности каждого из нас зависит сохранение здоровья казахстанцев", - говорится в сообщении.