Переменчивый ветер и осадки ждут жителей Костанайской области в ближайшие дни

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

1 апреля 2020, 16:11 |  Общество

По прогнозам синоптиков, 2-4 апреля местами на территории области ожидаются осадки в виде дождя в дневное время суток и мокрого снега по ночам. В областном центре существенных осадков не будет, в четверг и субботу местами возможен туман.

Фото Елены ПИКЕЛЬНОЙ

- В четверг, 2 апреля, ночью ожидаем на большей части территории области +2…+7°С, на востоке области 1 градус мороза, - сообщила "НГ" начальник отдела прогнозов КФ РГП «Казгидромет» Ирина ЖИЛЯЕВА. – День будет тёплым: +5…+7°С, а местами воздух прогреется даже до 13-18 градусов тепла. В пятницу, 3 апреля, ночью ожидаем от нуля до 5 градусов мороза, днем +7…+12, местами +15°С. В субботу, 4 апреля, ночью ожидаем только отрицательные температуры: 2-3, на северо-востоке области до 5 градусов мороза. Днем термометры покажут 10-15, местами 18 градусов тепла.

Ветер в ближайшие три дня ветер будет менять направление. В четверг с юго-западного на западное, в пятницу - с юго-западного на северо-восточное, которое сохранится и в субботу. Скорость ветра 2-4 апреля составит 9-14 м/с, порывы могут достигать скорости 15-20 м/с.