Первый пациент, инфицированный коронавирусом, умер в Казахстане

26 марта 2020, 20:28 |  Коронавирус

б этом сообщил в эфире телеканалу "Хабар-24" глава министерства информации и общественного согласия Даурен АБАЕВ. Подробности не сообщаются. Пока известно только, что это женщина и что госпитализирована она была в Нур-Султане.

- Дорогие сограждане, это экстренный брифинг. К сожалению, сегодня от коронавируса скончалась гражданка Казахстана. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким скончавшейся. Это невосполнимая утрата, мы все глубоко скорбим. Уже завтра Управление здравоохранения Нур-Султана даст исчерпывающую информацию по ее медицинским показаниям. Этот случай в очередной раз напоминает нам об опасности коронавируса. Все, что происходит сейчас, это испытание для всех нас, - сказал Даурен Абаев.

В 16.20 по времени Нур-Султана Минздрав сообщил о 12 новых зарегистрированных случаях болезни. Число зараженных, таким образом, достигло 109 человек.

Больше всего случаев регистрации коронавируса в Нур-Султане и Алматы - 61 и 40 человек, соответственно. По двое больных находятся в Караганде и Шымкенте; по одному - в Алматинской, Актюбинской, Жамбылской, Северо-Казахстанской областях.