Шесть блок-постов могут установить вокруг Костаная при ухудшении эпидситуации

26 марта 2020, 16:10 |  Коронавирус

О возможности установки блокпостов на подъездах к территории областного центра доложил аким Костаная Кайрат АХМЕТОВ сегодня, 26 марта, на селекторном совещании с акимами городов и районов под председательством акима Костанайской области Архимеда МУХАМБЕТОВА.


Как сообщила пресс-служба акима области, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации Ахметов предложил установить 6 блокпостов на крупных автомобильных дорогах.

- Кроме того, мобильными патрулями ДП Костанайской области блокируются автодороги Костанай - Ждановка и Костанай – Майколь для предотвращения автотранспортного сообщения со стороны Актюбинской области и Российской Федерации соответственно, - сказал Ахметов.

Для организации объезда территории Костаная транзитными автомобилями аким города предложил перенять опыт Нур-Султана.

- Формировать колонны и с участием патрульного автомобиля полиции сопровождать их по объездной дороге, - пояснил Ахметов.

Аким области поддержал предлагаемый алгоритм и поручил рассмотреть организационные вопросы по установке блокпостов. Он отметил, что возможность выставления блокпостов необходимо рассмотреть в каждом районе области.

Архимед Мухамбетов вновь попросил предпринимателей и жителей области соблюдать введенные ограничения.

«Прошу отнестись с пониманием. Все принимаемые меры делаются для того, чтобы снизить распространение вируса, - сказал Мухамбетов.

Фото пресс-службы акима Костанайской области