Слухи о том, что таксиста из Костаная госпитализировали в столице с подозрением на коронавирус, прокомментировали в ДККБТУ

26 марта 2020, 14:50 |  Коронавирус

Как сообщила пресс-служба департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг (ДККБТУ) Костанайской области, 25 марта, около 23 часов, к мужчине, который занимается частным извозом, поступил заказ по приложению InDriver. Два жителя Нур-Султана, приехавшие из Актобе, просили отвезти их в столицу.

Иллюстративное фото platformainwestora.pl

Таксист принял заказ. Не доезжая до блокпоста Нур-Султана, он высадил пассажиров и поехал в Костанай.

"После того, как медработники и полицейские проверили личности граждан и узнали о том, что они прилетели из Мальдив, граждане были доставлены в стационар, где они сдали анализы на COVID-19", - сообщили в ведомстве.

По дороге в Костанай у таксиста сломалась машина, ему пришлось ночевать на трассе. Сотрудники полиции получили информацию о нем и доставили водителя в Костанай.

"По прибытию в областной центр его госпитализировали в инфекционное отделение больницы. Анализы на коронавирус отрицательные. Состояние мужчины удовлетворительное", - говорится в сообщении.

ДККБТУ обращается к гражданам с просьбой не поддаваться провокациям и верить только официальной информации. и напоминает , что в Костанайской области нет зараженных коронавирусной инфекцией.