Частушки про коронавирус сочиняют жители Костанайской области

Тимур ГАФУРОВ

22 марта 2020, 11:27 |  Коронавирус

Аудиозапись частушек распространяется в мессенджерах и соцсетях - чувство юмора в трудные времена особенно необходимо. Если вам известны другие шутки и частушки - добавляйте в комментариях. Только, пожалуйста, без ненормативной лексики - в крайнем случае, заменяйте ее пиканьем или точками.

 

Ранее в пресс-службе Министерства внутренних дел опровергли рассылку о том, что за распространение шуток и приколов про коронавирус будут штрафовать, но напомнили об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации. 

 Частушки о коронавирусе сочиняют и известные юмористы, и таланты из народа /Фото с сайта pikabu.ru

Как сообщила сегодня, 22 марта, пресс-служба департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Костанайской области, в регионе по-прежнему нет зараженных коронавирусной инфекцией. Госпитализированы 39 человек, на домашнем карантине находится 41 человек. 

Два новых случая заражения коронавирусом выявлены в Нур-Султане, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК.

«Об эпидемиологической ситуации по коронавирусу на 09.00 час. 22 марта 2020 г. в Казахстане. Зарегистрировано еще 2 случая заражения коронавирусной инфекцией в г. Нур-Султан. На сегодняшний день в стране подтверждено 56 случаев регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане – 31, Алматы – 22, Караганда - 2, Алматинской области - 1 случай», - говорится в сообщении.