Местечковый потоп. Начало.

yudjin

16 марта 2020, 06:04

А я в очередной раз о своем… о той многострадальной дороге в школу, которую впервые за три десятка лет в прошлом году накануне выборов отремонтировали.


Радости у жителей 9 микрорайона не было предела – появился новый асфальт и даже бордюры.


Но исчезла переправа - плита, служившая мостом в дни весеннего таяния снега и после серьёзных ливней.


Ведь эта дорога, проходящая мимо входа в школу, является еще и открытой ливневкой. Как мне, с детства пускающему по ней кораблики это не знать … А вот чиновникам и работникам ЖКХ это знать видимо не обязательно.

В начале учебного года, как способ обезопасить школьников от гоняющих автомобилей, вместо мостика появился так называемый лежачий полицейский, поперек дороги, оставив для воды только не более полуметра.




Уже в октябре, после сотворения сего барьера, я предчувствовал проблемное место будущей весной. Весна пришла. Что и требовалось доказать.






Вода стоит от края до края. И это только начало.

Отправил фото по ватсап в службу ЖКХ. Пока писал новость, пришел ответ:

Уважаемый житель города Костанай! Ваше обращение зарегистрировано в Едином контакт-центре iKomek акимата г.Костанай под SD52155 и направлено в ТОО "АБЗ ПЛЮС" для исполнения. Ответ будет предоставлен по мере поступления информации от вышеуказанного органа. Благодарим за активное участие в улучшении жизнедеятельности города!

P.S.Ждём и надеемся, уважаемый "АБЗ ПЛЮС".

Добавьте свою новость »