"Не хватало эмоций". Защитник "Тобола" - о матче при пустых трибунах из-за коронавируса

14 марта 2020, 22:06 |  Спорт

Матчи казахстанской премьер-лиги со второго тура проходят без зрителей. Корреспондент  Vesti.kz показывает, какой антураж сопровождал игру второго тура между "Жетысу" и "Тоболом" на стадионе "Жас Кыран" в Алматы.

Фото ФК "Тобол"

Болельщиков не пускают на трибуны из-за распространения коронавируа COVID-19. Из-за вспышки инфекции отложен старт Кубка Казахстана, который был намечен на 16 марта.

На этот матч поддержать "Тобол" пришла группа фанатов около десяти человек, которые попытались сделать это за пределами стадиона, но клуб попросил их не нарушать правила, так как это грозит штрафом. Без поддержки обе команды в итоге не забили голов - 0:0.

Защитник "Тобола" Дмитрий МИРОШНИЧЕНКО, выведший команду на матч второго тура КПЛ против "Жетысу" с капитанской повязкой, прокомментировал  итоги игры. Он рассказал о проблемах с реализацией и о том, как ощущалось отсутствие зрителей на трибунах, поблагодарив болельщиков клуба за поддержку, которую они оказывали за пределами стадиона.

- В первую очередь, у нас были проблемы с реализацией. Первый тайм был равным, но второй проходил под нашим контролем - реализация нас подвела во втором тайме. "Жетысу" на протяжении двух-трех лет играет в оборонительный футбол. Всей командой стараются обороняться, в первом тайме они пытались атаковать, а во втором отдали нам инициативу и играли только на контратаках. Не хватало тех эмоций, которые дарят нам болельщики, которые гонят нас вперед. Спасибо тем парням, которые поддерживали нас сегодня, несмотря ни на что, - заявил игрок.