Федерация футбола Казахстана приостановила почти все турниры, матчи КПЛ пройдут без зрителей

Tengrinews.kz

13 марта 2020, 09:57 |  Спорт

Казахстанская федерация футбола приостановила проведение всех спортивных мероприятий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото: kff.kz

"В связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Казахстанская федерация футбола объявляет о решении приостановить проведение чемпионатов, первенств, кубков РК по футзалу, пляжному, женскому, детско-юношескому, массовому футболу, соревнований среди ветеранов, а также образовательных семинаров и других тематических форумов. Матчи чемпионата Казахстана среди команд премьер-лиги и Кубка Республики Казахстан будут проходить согласно календарю соревнований, но при закрытых трибунах, то есть без присутствия зрителей", - говорится в сообщении.

Кроме участников соревнований, на матчи чемпионата Казахстана среди команд премьер-лиги и Кубка Республики Казахстан допускаются только официальные лица и обслуживающий персонал.

Допуск представителей СМИ, за исключением съемочных бригад телеканала-вещателя прямых трансляций матчей, исключен.

Ранее сообщалось, что все спортивные матчи в Казахстане будут проходить без зрителей. Об этом заявлял заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, отвечая на вопрос об игре "Барыса" в плей-офф КХЛ. По его словам, игры не отменяются, а будут проходить без посещения зрителей.