Токаев поручил отменить перенос выходного на понедельник для госслужащих
4 марта 2020, 07:47 | Государство
На казахстанских чиновников не будет распространяться норма о переносе выходного дня на понедельник, в случаях, когда праздник выпадает на воскресенье. Такое поручение дал правительству и АП Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews.kz.
"Поручил правительству и АП пересмотреть действующий порядок: если праздничный день совпадает с воскресеньем, следующий день объявляется выходным. Следующий день (понедельник) должен быть рабочим для всех госслужащих", - написал Президент в Twitter.
Отметим, что в этом году 8 Марта выпадает на воскресенье.
Последние новости

16.10.25 20:31 Кредит с залогом авто: простой способ получить нужную сумму
16.10.25 17:03 Костанайский подросток сбежал из дома с 2,5 млн тенге. Нашли его в Акмолинской области
16.10.25 15:25 Спецтехника из Китая - купить с доставкой в Россию под заказ
16.10.25 12:55 Ошибка строителей - Почему из газовых труб потекла вода в частном секторе Костаная, объяснили в "QazaqGazAimaq"
16.10.25 11:25 Девушка из Костаная впала в кому после риносептопластики в столице: полиция завела дело
16.10.25 10:09 Из чего складывается тариф на электрическую энергию ТОО «ЭПК-forfait» и почему компания не может влиять на его сдерживание?