"Отдала 70 тенге". Мама девочки, растрогавшей Казнет, рассказала о поступке дочери

Tengrinews.kz

29 февраля 2020, 11:29 |  Общество

Пользователей Сети растрогало видео с доброй девочкой, помогающей в Актау нуждающемуся мужчине. Корреспонденту Tengrinews.kz удалось найти героиню видео. 

Школьница из Актау растрогала казахстанцев, когда достала из своего кошелька мелочь и отдала ее просящему милостыню. Этот момент попал в объектив камеры прохожего, который поделился видеозаписью в социальных сетях. 

Сотрудники городского отдела образования помогли журналистам разыскать героиню видео. Ею оказалась ученица 2-го класса средней школы № 5 Актау Сабина Кенгесбаева.

 

"Мы живем в большой семье: папа, мама и пять детей. Отец семейства занимается своей маленькой типографией, я домохозяйка. Мы сами каждый раз даем милостыню нуждающимся, видимо, дочь взяла с нас пример. Вообще, она лидер по характеру. Многие ее друзья прислушиваются к ней. В тот день она отдала мужчине 70 тенге", - рассказала мама девочки Динара Карабалина.

Женщина отметила, что деньги, которые дочь получает на карманные расходы, девочка откладывает себе на планшет, а мелочь, отданную бездомному, она нашла в доме.

"Это задача каждого человека - помогать ближнему. У нас дома есть копилка для садака. Каждый день дети и я кладем туда деньги для довольства всевышнего. В конце месяца отдаем накопленное нуждающимся или в мечеть", - поделилась Динара Карабалина.

Директор школы № 5, где учится девочка, сообщила, что поступок Сабины является примером для всех.

"Девочка очень скромная. Всегда подготовленная к урокам, а также участвует во всех мероприятиях. Все это идет из семьи, родители ее большие молодцы. Ее решение помочь мужчине - это результат воспитания полноценной семьи", - рассказала Алмажай Раимбердиева.