Про полицейские дела

сайлау курманов

29 февраля 2020, 09:18

Странно, что НГ ни словом не обмолвился про смерть активиста Дулата Агадилова,вернее это назвать убийством, когда вытащили человека из дома, а через несколько часов он умирает от сердечного приступа в сизо. Возможно от того, в большинстве видео снятые как его забирали среди ночи полицейскими и на похоронах ставшего уже народным героем, все комментарии велись на казахском языке и русскоязычная пресса прошла стороной.

Но я не об этом. Сегодня по ленте прошло про майора, которого взяли при посредничество передачи взятки. Как раз таки, кто должен бороться с этим сам же совершает это.

Хочется верить что среди полицейских много порядочных, однако я на своем опыте столкнулся когда участковые не занимаются прямыми своими обязанностями, обходят торговые точки и прищуриваясь как дедушка Ленин так намекают с улыбочкой, да вокруг да около. Тогда, я чётко и ясно дал понять, что не собираюсь ни с кем сотрудничать, тем более кому-то давать взятки за покой. Если кто-то из соседних магазинов круглосуточно и бойко торгуют крепкими напитками следует полагать , что они купили свой покой. Впрочем, таковых в любом городе можно найти.

Тогда, когда несговорчивого и упрямого конкурента следует сломать в буквальном смысле, в ход идут наркоманы. Нападение целой банды обкуренных и невменяемых, я со своим помощником пережил стойко, следователь особо себя не утруждал посадить этих бандитов и даже не выписал штраф за хулиганство.

Следом идут проверки налоговиков по представлению от участкового. Ну когда уже совсем надо добить, участковый просто с потолка написал протокол о продаже пива подростку. Тут малость просчитался, указанное пиво, а именно дербес классический бутылочное уже нет в производстве три года. Для довеса приложил две жалобы от соседей. Результатом этого подлога стало лишение лицензии и внушительный штраф. Эпилогом этой истории стало обращение в управление полиции.

Посмотрим как отольются мышкины слезы, буду держать вас в курсе.

Добавьте свою новость »