Депутат высказалась о "нуррейтингах"

26 февраля 2020, 16:29 |  Государство

Депутат Мажилиса Жулдыз Омарбекова высказалась о "нуртелевидении" и "нуррейтингах", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жулдыз Омарбекова

В центральном аппарате партии Nur Otan вице-министр здравоохранения Камалжан Надыров выступил с докладом о проблеме суицидов, абортов, заболевания туберкулезом и ранней беременности среди казахстанской молодежи.

Депутат Жулдыз Омарбекова назвала доклад вице-министра объемным и информативным.

"Мы видим, что вы работаете, но у меня всегда есть вопрос, который сидит в сознании. Жители говорят: "Эти нуротановцы смотрят нуртелевидение и делают нуррейтинги". Когда мы слушаем ваши "нуррейтинги", мы живем замечательно. Вы говорите, мы такое-то место занимаем в рейтинге по самоубийствам, а рейтинги ВОЗ, которые сейчас по соцсетям ходят, говорят, что мы на третьем месте", - высказалась Жулдыз Омарбекова. 

Она попросила вице-министра Надырова озвучить конкретные меры по решению проблем молодежи. 

"Мы никого не обвиняем, наша задача не заключается в том, чтобы сказать, что вы плохо работаете. Вы стараетесь работать очень хорошо. Я сама работала, была вице-министром и знаю, что это огромная, тяжелая работа. Но давайте не оправдываться. Есть проблемы - надо решать. Давайте конкретно, что будем делать с суицидами и абортами. Не надо говорить, что мы напишем дорожную карту", - добавила Омарбекова.