Пьяная женщина кинула топор в участкового в Костанае

26 февраля 2020, 08:55 |  Криминал

Участковый Алмат Рамазанов прибыл в дом по ул. Водяной по заявке, поступившей в Южный отдел полиции, - в квартире скандалили 49-летняя женщина и ее 27-летний сын. И мать, и сын были в состоянии алкогольного опьянения.

Иллюстративное фото zlatoust.info

Как сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области,  ранеее мать уже жаловалась на сына в полицию, но когда сотрудники приезжали к ним, женщина оскорбляла стражей порядка

В этот раз, обращаясь в полицию, женщина попросила забрать сына. Но когда Рамазанов попытался поговорить с мужчиной и вывести его из квартиры, мать схватила топор и кинула его в полицейского. Участковый попытался увернуться от топора, но все же получил удар обухом по спине.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Saqshy Qostanai (@saqshyqostanai)25 Фев 2020 в 9:24 PST

- Женщина арестована за нападение на сотрудника полиции. Это уже третий раз, когда она привлекается к ответственности, но теперь - уже не за оскорбление, а за нападение на полицейского, - сообщили в пресс-службе. - Начато досудебное расследование по ст. 380 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти), санкция статьи предполагает  до 3-х лет лишения свободы.

Участковый получил ушиб. Ему оказали первую медицинскую помощь в больнице.