Как очищают улицы Костаная от снега - пройти невозможно

Татьяна Галкина

25 февраля 2020, 08:39

Моя мама проживает в самом центре города - в доме Абая, 153. Она пенсионерка. Уже больше 2 недель из-за гололеда во дворе и далее по пути по пр Абая до Гоголя и в магазин Рахат не может выйти ни на прогулку , ни в аптеку, ни в магазин.

Я сама лично каждый день иду этим маршрутом. Как там не убиться? Вплоть до остановки Океан просто каток. Как никто до сих пор не убился - удивительно. Что делать старикам, для которых выход на улицу просто необходим? Удивляет как работают коммунальные службы если не видеть очевидного в самом центре города. Остановки - это ужас!

Это ответ на мое обращение в службу 109.

"Здравствуйте! Уважаемая Татьяна Валерьевна!
На Ваше обращение согласно предоставленного ответа №045833 города Костанай» Единый контакт-центр iKomek акимата г.Костанай сообщает следующее: ТОО "ТАЗА ЖОЛ АТ" по указанному Вами адресу тротуары и остановки почистили.
Благодарим за активное участие в жизни города".

А это результат работы. Ровно 15-20 метров по адресу Абая, 151. За собой конечно же не убрали.

 

На повторное мое обращение о том, что работа выполнена не так, как она должна быть, мне поступил новый ответ.

"Здравствуйте! Уважаемая Татьяна Валерьевна!
На Ваше обращение согласно предоставленного ответа №048105 города Костанай» Единый контакт-центр iKomek акимата г.Костанай сообщает следующее: ТОО "ТАЗА ЖОЛ АТ" по указанному Вами адресу тротуары и остановки почистили.
Благодарим за активное участие в жизни города".

Кто это вообще проверяет? Почему такое отношение к своим горожанам?  Для чего работает служба 109?

Двор по Абая, 153, который прошлым летом во всех СМИ был официально в списках ремонтируемых дорог, не ремонтировали. Сейчас просто в непотребном состоянии. Там опасно ходить - все в калдобинах и льду.  А мне отчитываются, что все почищено.  Я в шоке, почему допустили такое состояние города этой зимой?

Добавьте свою новость »