"Нас тоже обманули": Казахстанские звезды попали в сети финансовой пирамиды

Tengrinews.kz

23 февраля 2020, 15:33 |  Криминал

Казахстанские звезды рассказали, что также стали жертвами ломбардов "Гарант 24" и "Estate Ломбард", организовавших финансовую пирамиду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам известного вайнера Мейржана Туребаева, у него обманным путем забрали автомобиль. "К сожалению, я поверил людям, они продемонстрировали свою работу. Я наивно попался и заложил автомобиль", - рассказал он в своем Instagram.

Вайнер обратился с заявлением в УВД района Есиль в Нур-Султане. В качестве доказательства Туребаев опубликовал договор с компанией "Estate Ломбард".
 

Также на удочку финансовой пирамиды попался казахстанский певец Айкын Толепберген. "Меня туда привел друг, который сказал, что можно купить дешевле автомобиль. Меня привлекло то, что у ломбарда много филиалов по Казахстану, посмотрел документацию, я ждал момента, когда мне "вытащат" машину подешевле, но меня обманули также, как и друга", - заявил Толепберген.

Певец заявил, что сожалеет о том, что снялся в рекламе ломбарда.

Актеры Асылхан и Артур Толеповы также принесли извинения за участие в рекламе ломбарда. "Нас, как и всех остальных, обманули. О ломбарде мы узнали от знакомых. Нас удивило то, что автомобили там можно приобрести по цене ниже рыночной или продать автомобиль гораздо дороже", - заявили они.

По их словам, они вложили в пирамиду 13 миллионов тенге.

Напомним, ранее сразу в нескольких городах Казахстана разразился громкий финансовый скандал. Казахстанцы, вложившие средства в "Гарант 24 Ломбард" и "Estate Ломбард", штурмовали офисы компаний, требуя вернуть вложенные деньги.

Позже стало известно о задержании руководители региональных филиалов ТОО ломбардов в Алматы, Атырау, Павлодаре, Таразе, Караганде, Актау, Уральске, ВКО.