Коронавирус на круизном лайнере в Японии: заразились еще 70 человек

16 февраля 2020, 09:21 |  Общество

Еще 70 человек заразились коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине у берегов Японии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

 

Фото ©REUTERS

По сообщению главы министерства здравоохранения Японии Като Кацунобу, общее число зараженных среди пассажиров и членов экипажа судна выросло до 355 человек.

Среди запертых на лайнере оказались четверо казахстанцев. По сообщению Министерства здравоохранения, все они здоровы.

Ранее сообщалось, что в Японии на карантин поместили круизный лайнер Diamond Princess, на борту которого находились 3700 пассажиров, после того как у одного из них обнаружили коронавирус. Это случилось 5 февраля. Через три дня было известно о 70 больных пассажирах, а 10 февраля их число достигло 130.

Утром 12 февраля минздрав Японии сообщил о 39 новых заболевших на круизном судне Diamond Princess. Один из них - это сотрудник карантинной службы. Он принимал все необходимые меры безопасности, но не был одет в защитный костюм и очки.

14 февраля с лайнера вывезли первых пассажиров, старше 80 лет и у которых не выявлено наличие коронавирусной инфекции. Сообщается, что их направили в город Вако префектуры Саитама для последующего размещения в карантине.