ХК "Горняк" сыграл на выезде с ближайшим соседом по турнирной таблице чемпионата РК

14 февраля 2020, 11:11 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по хоккею рудничане 11-12 февраля встречались с «Актобе». Перед этими матчами "Горняк" занимал 9 место в таблице, его соперник был на строчку выше.

Игры в Актобе стали первыми после ухода главного тренера "Горняка" Евгения Зиновьева. Отчет о них опубликоваа пресс-служба рудненского клуба на странице ВКонтакте.

В первом матче подопечные Александра Рожкова проиграли «горожанам» со счётом 3:2.

Счёт во встрече был открыт на восьмой минуте, голом отметился форвард команды хозяев Павел Копытин, реализовавший численный перевес. Вскоре «Горняк» восстановил равновесие в счёте, заброшенную шайбу в актив записал нападающий Оскар Юлбарисов.

Во втором периоде защитник «горожан» Никита Церенок вновь выводит свою команду вперед. На 43-й минуте Андрей Спиридонов делает счет 3:1. Под занавес периода Оскар Юлбарисов оформляет дубль, тем самым сократив отставание до минимума, но этого оказалось недостаточно, чтобы отыграться.

ХК «Актобе» (Актобе) – ХК «Горняк» (Рудный) – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

В повторном матче «Горняк»взял реванш.

В первом периоде зрители голов не увидели. Во втором периоде «Горняк» забросил три шайбы, отличились Степан Штефан, Оскар Юлбарисов и Юрий Муравьёв. На 50-й минуте «Актобе» сумел распечатать Максима Грязнова усилиями Дмитрия Тесленко, установив окончательный счёт.

ХК «Актобе» (Актобе) – ХК «Горняк» (Рудный) – 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

Штраф: 8 – 8

Впереди у "Горняка" домашние матчи с аутсайдерами - командами "Астана" и "Хумо 2". Они пройдут 15-16 февраля и 19-20 февраля соответственно.