"Разберитесь" - Мамин о повышении цен на маски и лекарства
Tengrinews.kz
11 февраля 2020, 12:51 | Государство
Премьер-министр Аскар Мамин дал поручение министерствам, в том числе потребовал разобраться с предпринимателями, повышающими цены на медицинские маски и лекарства, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Фото:elements.envato.com
"Поручаю Минздраву продолжить осуществление санитарно-эпидемиологического контроля. Также обращаю внимание антимонопольных органов и Минздрава на отдельные факты искусственного завышения цен на медицинские маски и противовирусные препараты в аптеках. Разберитесь с этим", - поручил Мамин.
Премьер-министр поручил Министерству иностранных дел оказывать помощь гражданам Казахстана, находящимся на территории Китая.
Он также сообщил, что на территории Казахстана нет зараженных коронавирусом.
Последние новости

17.09.25 18:31 Подростка с крупной партией наркотиков задержали в Рудном
17.09.25 16:14 Депутат Базарбек о запрете лечить зубы на пенсионные: Возбуждайте уголовные дела, но не ущемляйте права
17.09.25 15:07 "Смешались все языки!" - Артисты из шести стран приехали поздравить Костанайский областной театр кукол с 40-летием
17.09.25 14:05 Разрешили отрезать ветки, но выпилили целые стволы - Законность вырубки деревьев в Костанае выясняют жильцы и госорганы
17.09.25 12:56 Спортсмены Костанайской области завоевали 13 призовых мест на чемпионате Казахстана по шорт-треку
17.09.25 09:05 В Казахстане вводят новый штраф для предпринимателей
16.09.25 21:34 "С визитом президента не связано" - Причину отключения горячей воды в двух домах и школе прокомментировали в акимате Костаная