Нужно ли жителям поселка Кушмурун жертвовать на кладбище, если у бюджета денег нет?

Кушмурунец23

1 февраля 2020, 19:53

Решил посоветоваться с читателями «Наша Газета». Как быть жителям п.Кушмурун? Более пяти лет существует проблема с православным кладбищем. Это проблемы с ограждением, проблемы с центральными воротами. А последние пару лет нависла проблема где хоронить? Кладбище нужно расширять или строить новое.

Проще расширить, и возможность есть, но… Вопрос уже неоднократно поднимался в течение последних лет общественностью на различных каналах и социальных сетях. Каждый год по несколько видео, но решения пока не видно.

В конце января в некоторых магазинах п.Кушмурун появились 3-х литровые банки с закатанной крышкой с прорезью и обращением пожертвовать, от совета ветеранов поселка.  Кушмурунский сайт

У нас промышленный железнодорожный поселок с населением более 8 000. Конечно сейчас далеко не лучшие времена для п.Кушмурун, но решать подобную проблему с кладбищем, я считаю, обязаны местные власти.

Например в районном центре с. Аулиеколь в бюджете всегда была и есть статья "Содержание мест захоронений и погребение безродных". Т.е. средства на это у Аулиеколя есть. Почему же в Кушмуруне пытаются эти средства собрать в виде пожертвований с населения?

Не жалко помочь бедному и инвалиду, не жалко помочь многодетной семье, погорельцам и всем тем кто попал в тяжелую жизненную ситуацию и сам не может из нее выйти, но в Кушмуруне не было войны и каких то стихийных бедствий не замечено. И налоги в бюджет поселка собираются приличные. Вот только с кладбищем беда.

Как у вас уважаемые земляки? Может посоветуйте, что нам делать?



Добавьте свою новость »