Взятие снежного городка. Костанай

yudjin

29 января 2020, 12:35

Улица Чкалова- странный объект! С одной стороны чистят, с другой стороны - нет!

Имею в виду - с разных сторон от проспекта Абая. Если в сторону Маяковского на днях и почистили, и вывезли снежные насыпи, то в районе 8 и 9 микрорайонов конь лишь слегка повалялся. Проезжую часть хоть и прошлись трактором, но вывозить гряду грязного снега вдоль проезжей части никто не собирается. Поэтому переходящие улицу пешеходы вынуждены бросаться, как говорится, с места в карьер. А саму пешеходную дорожку почистили лишь после обращения в службу 109.




И обозначенный пешеходный переход тут не поможет. Возле него додумались вывалить кучу снега, так что переход по невидимой зебре не только физически затруднен, но и опасен!





А вообще, ситуация с уборкой и состоянием наших улиц этой зимой напомнила мне старинную потеху, народную игру - "взятие снежного городка". Преодолевание препятствий, карабканье по обледеневшим сугробам, перепрыгивание через насыпи, удерживание равновесия по передвижению в скользкой колее.

Сколько всего интересного подготовили для пешеходов зима и коммунальщики! Но это еще не всё! Не знало жкх горя - купила вагон соли! Которой, вперемешку с песком, стали щедро посыпать проезжие части улиц. И если растаявший до каши снег под действием смеси с крупных дорог стараются убирать, то проезды, дворы превратились грязное, скользкое и вязкое месиво.





На колесах смесь растаскивается куда только можно, причем в этой жиже вязнут и сами автомобили, а убирать её вовремя еще не получается. Так что пока наслаждаемся новыми зимними городскими забавами от отдела ЖКХ - Живите Как Хотите! Здоровья, вам, горожане!

Добавьте свою новость »