Аким Костанайской области - "задолженности в области по заработной плате нет". А по факту?

Сталкер

24 декабря 2019, 07:47

Совсем недавно глава региона Архимед МУХАМБЕТОВ утверждал, что в Костанайской области задолженности по выплате заработной плате нет.

21 декабря в официальной группе ОО "Центр защиты прав потребителей г.Рудного" был размещён вопрос Анны МАКСИМОВОЙ следующего содержания -

"У меня вопрос. Почему аким области Мухамбетов Архимед Бегежанович утверждает, что у нас по Костанайской обл.нет задолженности по заработной плате??? В селе Новоильиновка, Тарановского района, Костанайской обл. проводились работы по строительству водопровода, для подачи воды населению. Строительством занималась субподрядная организация ТОО"НурСтрой-7". Работы завершены, выполнены в полном объёме, объект сдан. На календаре конец декабря, а рабочим до сих пор не выплатили зарплату за октябрь и ноябрь. Или два месяца у нас задолженностью не считается??? Стройка проходила за республиканский счёт!!! Люди работали с утра до позднего вечера, без выходных, независимо от погодных условий, как местные так и приезжие. На вопросы по зарплате, гендиректор ТОО"НурСтрой-7" -Куликов Роман Владимирович и бухгалтер Куликова Тала Петровна ссылаются на то, что генподрядчик ТОО"Инсект" не переводит деньги за выполненные работы и нужно просто подождать. Но сколько ещё можно ждать, они не знают. У всех семьи, дети...... Как выживать?????"
Вопрос Анны МАКСИМОВОЙ акиму Костанайской области Архимеду МУХАМБЕТОВУ

Учитывая социальную значимость вопроса и то, что предполагаемая задолженность по заработной плате сложилась на стройке за республиканский счёт, в тот же день ОО "ЦЗПП г.Рудного" направило письма в Генеральную прокуратуру, акиму области Архимеду МУХАМБЕТОВУ и прокурору области Тимуру СУЛЕЙМЕНОВУ.

Добавьте свою новость »