Рудненский «Аят» завершил элитный раунд Лиги чемпионов по футзалу на последнем месте в группе

Prosports.kz

25 ноября 2019, 08:16 |  Спорт

Хорватский «Ново-Вриеме» 24 ноября обыграл рудненский «Аят» в матче элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА – 2019/20, сообщает Prosports.kz.

Фото с сайта prosports.kz

Счет в игре открыл игрок «Аята» Агапов, забив уже на 1-й минуте. Мусинов смог сравнять счет через 10 минут. Матеус Преа вновь вывел казахстанский клуб вперед. Однако два гола в конце матча, один в исполнении Фидершека, а другой в исполнении Пулиньо, решили исход игры.

В итоге «Аят» завершает Элитный раунд на последнем месте в группе В.

Лига чемпионов УЕФА – 2019/20. Элитный раунд. Группа В.

«Ново-Вриеме» – «Аят» 3:2

Голы: Мусинов 17, Фидершек 35, Пулиньо 38 – Агапов 1, Матеус Преа 30.

Ранее, 22 ноября, «Аят» сыграл против «Спортинга» из Португалии. Матч прошел в Тюмени и завершился со счетом 5:2 в пользу команды из Португалии.

«Аят» – «Спортинг» 2:5.

Голы:  Лопатюк 4, Кавинато 17, Алекс Мерлим 15,  Алекс 20, Кардинал 7 , Матеус Преа 14, Кардинал 7.

«Аят»:  Смолин (В), Лопатюк (К), Турегазин, Матеус Преа, Луан Марсело Гуров (В), Умирзахов (В), Валиуллин, Сагындыков, Хебберт Болт, Качер, Булдин, Рындин, Агапов.

«Спортинг»:  Гонсалу, Кадинал, Эрик, Жоау Матуш (К), Алекс, Гитта (В), Бернард Пасу (В), Тайнан, Паулета, Винисиус Роша, Алекс Мерлим, Кавинато, Пани Варела.

В матче первого тура "Аят" уступил «Тюмени» со счетом 0:3.

В группе С алматинский "Кайрат" проиграл в последнем матче "Бенфике",  тоже занял последнее место и лишился «Финала четырех».