Газоснабжение Фёдоровки

Tenkisch

8 ноября 2019, 08:20

Тайны газовых вариаций Фёдоровки и Карабалыка…

Как и многие жители села Фёдоровка, в этом году и мы решили подключиться к системе газопровода. Сколько радости то было, когда подали документы на проект! Но радость быстро проходит, когда полностью окунаешься во все реалии нынешней жизни.

Газовое оборудование обошлось без малого в полмиллиона. Затем прокладка магистрали, далее установка котла, дымоходов. Сбор документов , ксерокопии всего оборудования, и вот кажется всё осталась только врезка! Да и она прошла на ура, чуть ближе к обеду следующего дня, после того когда за все работы было всё оплачено и было уточнено, нужно ли нам ещё за что-либо платить?

И вот, как я повествовал выше, приехала бригада с Карабалыка и в течение 15 минут газ был подключен к моему дому! Сколько радости-то для меня было! Да и много ли человеку в возрасте ближе к шестидесяти нужно?

Казалось бы, все этапы пройдены, за всё ОПЛАЧЕНО! В течение дня обещали приезд специалиста, запускающего всю систему. Ближе к вечеру приезжает долгожданный «специалист». И началось!

За открытие крана и подключение газовой плиты плати 1500, за бензин 2000! Насколько мне известно, этот молодой человек приехал подключать 10 квартир! Приехал он с Карабалыка, это 50км! У меня невольно складывается вопрос - вы окончательно охамели или ваша жадность не имеет предела? Сколько можно купить бензина на 20 000? Даже бензина с октановым числом 95 при цене 160 тенге за литр можно купить 125 литров! Я чет не понял, вы на чём приехали-то с Карабалыка? На ведре с болтами что ли. чтоб вам нужно было столько денег на бензин?

А ответ прост! Раз люди потратили столько денег на установку газового оборудования, то и тут, как безропотные овечки, отстегнут вымогателю мзду!

Далее ещё веселее! "Котел у вас навесной, южнокорейской фирмы Навьен, я его не ставил и подключать не буду! - категорично заявил запускающий газовую систему. - Могу подключить только газплиту. А кто будет подключать ваш котел, мне вообще по барабану! Обращайтесь к продавцу к установщику и тд и тп! А если сами откроете кран, я вам выпишу штраф!"

На этом мы и расстались. Вот такие дела граждане, читающие сию новость. Такое впечатление, что сам ДЬЯВОЛ спустился на землю!

У меня огромная просьба к власть имущим! Наведите, пожалуйста, законный порядок в данной отрасли, уже практически пришла зима, угля тоже практически нет, все средства были потрачены на газ! А воз и ныне там!

Отдельно могу сказать о Карабалыке, очень негативное создалось впечатление об этом районе, то у них полиция избивает женщину в Есенколе, то беспредел на ветеринарной станции, то здесь решили поиметь незаконно денег у людей предпенсионного возраста. Странное какое-то воспитание молодежи в этом районе или это так в семье воспитывают?…

Добавьте свою новость »