Победа над "Тоболом" и крупное поражение "Кайрата" сделали "Астану" чемпионом Казахстана по футболу
Vesti.kz
3 ноября 2019, 16:03 | Спорт
"Астана", обыграв костанайский "Тобол" в матче 32-го тура КПЛ, досрочно стала чемпионом Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.
Фото: ФК "Астана"
Встреча в Костанае завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 38-й минуте забил Юрий Логвиненко. Причем защитник сборной Казахстана забивает во втором матче подряд.
Таким образом, "Астана" за тур до завершения КПЛ-2019 набрала 69 очков и из-за крупного поражения "Кайрата" от "Иртыша" со счетом 0:5 стала недосягаемой для клуба из Алматы, у которого осталось 65 баллов.
Причем "Астана" выиграла шестой титул подряд. Она становится чемпионом Казахстана начиная с 2014-года.
Последние новости

03.05.25 16:12 Муки больше, а жилья меньше - Текущее состояние и перспективы основных секторов в экономике Костаная обсудили в акимате
03.05.25 14:15 "Тарифы, как в гостинице". Почему за хранение тела умершего в патбюро берут плату с родственников
03.05.25 10:32 Проект «Ищу дом»: Пока без имени, но со щенками
02.05.25 21:28 «У нас у всех маленькие дети!» - Жителям нескольких домов в мкрн Береке в Костанае отключили горячую воду
02.05.25 19:18 «Альтернатива есть, но плохая» - На вопросы о платных дорогах ответил директор Костанайского филиала АО «НК «КазАвтоЖол»