"Прятался в шкафу" - подозреваемого в мошенничестве задержали полицейские Костаная

1 ноября 2019, 12:36 |  Криминал

24-летний молодой человек промышлял тем, что садясь в такси, входил с водителем в доверительные отношения, занимал у них небольшие суммы и скрывался. 5 водителей, занимавшихся частным извозом, подали заявление в полицию. Ущерб составил 150 000 тенге.

Иллюстративное фото forpostsevastopol.ru

Задержать подозреваемого удалось в ходе оперативно-следственных мероприятий, сообщает пресс-служба департамента полиции.

- Схема получения денег была довольна проста. Мужчина подходил к таксистам и просил довезти до определенного адреса. В дороге он говорил, что ему срочно необходимы деньги, чтобы попутно решить проблему (например, купить что-то в магазине - ред.), и как только  доберутся до пункта назначения, он отдаст то что занял, - рассказал старший  лейтенант криминальной полиции управления полиции г. Костанай Арлан МАСАКБАЕВ.

Прибыв в конечный пункт поездки,  подозреваемый выходил из машины и делал вид, что идет к банкомату. Но, отойдя на некоторое расстояние от машины, убегал.

Задержали мужчину у него дома. Когда прибыли полицейские, он прятался в шкафу. Оказалось, что он ранее судим. Кроме мошенничества, ему вменяется кража 80 000 тенге.

По всем фактам ведется расследование.