Мавр знает свое дело, Мавр может приходить!

Серый волк

31 октября 2019, 07:41

Как известно наша заросшая древесиной область - регион для управления трудный. Для присланных руководить чиновников непривычный, северный, страшноватый, с большими жуткими деревьями.

Деревьев много и в них то русалки прячутся, то в ветвях черные коты по цепями ходят, то серые волки поджидают. Далеко не один чиновник подпортил здесь среди этих дремучих деревьев свою блестящую биографию.

Многих канувших уже по пальцам не сосчитать, из ещё помнящихся жителям один неожиданно под купол церкви взлетел, другой вообще заблудился так, что до сих пор не нашелся, последний неожиданно такой лапши наобещал, что в правительстве поперхнуться можно.

https://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=36564

Страшно на тёмных берегах Тобола, до жути, деревья окружающие сниться начинают, а из земли черви гумуса постоянно лезут и асфальт пережевывают как гематоген.

Улицы носят страшенные названия. Гагарина, Чкалова, Комарова, Гоголя и на всех асфальт вверх дном переворачивается чуть не каждую ночь, чище чем в рассказах Гоголя.

Не каждому отважному среди этих жутких улиц три года протянуть получается.

Последнего с тайной надеждой на имя прислали сюда с Актюбинска недавно. Наверное среди стремительно глупеющих учебников отыскался старый, где наверху прочитали про древнегреческого философа, с помощью метана, серебра и рабов сжигавшего деревянные ладьи желающих причалить к сытным берегам.

Но увы берега северного Тобола не берега Греции. И Архимед тот вовсе не Архимед этот.

И кот пошел налево!

А как известно когда коты, живущие на больших мудрых деревьях по золотым цепям сворачивают налево, то они начинают сказку говорить.
Это ещё Александр Сергеевич Пушкин, укоризненно смотрящий на акимат с постамента Ибрая Алтынсарина на улице Пушкина, заметил.

Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой...

Так вот дальше этот котяра говрит, что в некоем граде Актюбинске уже есть Мавр.

Самый настоящий. С самым настоящим именем Мавр. И служит этот Мавр, угадайте...

Нет, не поверите! градоначальник Мавр АБДУЛЛИН.

На той самой должности, на которой некогда был Архимед. А говорит нам это ни кто нибудь другой, а портал "Эврика" сайта Рика ТВ

http://www.rikatv.kz/evrika/articles/mavr-mozhet-prikhodit.html?sphrase_id=121688

И соответственно вещает нам котяра, вполне возможно сейчас наш Мавр потирает руки и говорит:

"Мавр знает сделал своё дело, Мавр может приходить!"

Пути дорожки в Актюбинске как мы знаем запутаны, Но одна тайная тропа точно ведёт в наш лес!

Так что ждем если котяра не свернёт направо, где он как известно начинает песни петь, то вполне так возможно Мавр может приходить! Вполне возможно вместо деда мороза! Посмотрим, всё от кота зависит!

Добавьте свою новость »