Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах миграционной полиции

29 октября 2019, 13:55 |  Государство
Правительство должно решить этот вопрос до нового года, передает Informburo.kz.

В Казахстане для усиления инвестиционной и туристической привлекательности следует отменить обязательную регистрацию иностранцев в органах миграционной полиции, считает президент республики Касым-Жомарт Токаев.

"Нужно в кратчайшие сроки избавиться от этого анахронизма. Помимо неудобств для иностранных гостей, обязательная регистрация – источник для коррупции, что отрицательно сказывается на репутации страны и Алматы. Сам факт прохождения зарубежными гостями пограничного контроля – это и есть миграционная регистрация. Для чего осуществляется цифровизация, о которой мы так много говорим?" – сказал президент на совещании в Алматы.

 

Он добавил, что Правительству следует решить вопрос до нового года. Министр внутренних дел доложил президенту, что ведомство готово к этому.

Сейчас прибывающие в Казахстан иностранные граждане (кроме отдельных категорий) обязаны в течении пяти дней со дня пересечения границы зарегистрироваться в органах внутренних дел.




Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты




Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3344
Re: Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах...
Отправлено: 29.10.19 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и что, целую ораву миграционных полицейских уволят?
Профайл
B
Butch
Re: Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах...
Отправлено: 29.10.19 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
избавиться от этого анархизма

может архаизма?
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах миграционной полиции
Отправлено: 29.10.19 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
может архаизма?
Видимо президент имел анахронизм в виду). Мы исправили, хотя в первоисточнике так.
Профайл
B
Butch
Re: Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах...
Отправлено: 29.10.19 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Для чего осуществляется цифровизация, о которой мы так много говорим?"

Дык, известно для чего! Чтобы было о чём говорить. Главное чтобы было движение, а есть у него результат или нет это:
"не важно
это уже не важно..." (с) Тотал
С
Сталкер
Re: Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах...
Отправлено: 29.10.19 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот и неувязочка вышла.
Когда вводили изменения по вопросам регистрации по временному месту пребывания (свыше 10 дней) в отношении граждан Казахстана, говорили о необходимости усиления борьбы с различными -змами (терроризмом, экстремизмом и т.д.).
А тут что? Получается, собственно, граждане Казахстана представляют что ли бОльшую угрозу тогда?))))))))
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15769
Re: Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах...
Отправлено: 29.10.19 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//и что, целую ораву миграционных полицейских уволят?//


А что их разве орава?) У нас в ДП вроде одна девушка хрупкая миграцией занимается ее жалко если уволят)) да и так по районам по одному человеку)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15769
Re: Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах...
Отправлено: 29.10.19 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//А тут что? Получается, собственно, граждане Казахстана представляют что ли бОльшую угрозу//


Согласен,пока ничего не понятно) что как и кого будут регистрировать) одно ясно потихоньку забывают про уроки 16 года,не дай бог конечно повторения,но гайки в этом плане нельзя расслаблять) вихри враждебные ещё веют над нами и никуда ни делись,ждут момента и затаились)
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3344
Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах миграционной полиции
Отправлено: 29.10.19 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
вихри враждебные ещё веют над нами и никуда ни делись,ждут момента и затаились)

аха, мировой империализм не спит!
Цитата:
abaika95:
ро уроки 16 года

Аль_Багдади стал кормом для рыб. Надо нам также утилизировать своих террористов.
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3344
Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах миграционной полиции
Отправлено: 29.10.19 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
вроде одна девушка хрупкая миграцией занимается ее жалко если уволят))

неужели? а кого же тогда вот осудили буквально вчера?
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15769
Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах миграционной полиции
Отправлено: 29.10.19 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Надо нам также утилизировать своих террористов//


Согласен.


Цитата-//неужели? а кого же тогда вот осудили буквально вчера//

Так он же из городской а я про ДП говорил)
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах миграционной полиции
Отправлено: 29.10.19 - 15:52
Комментарий удален модератором.
Профайл
C
Coopidon
Re: Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах...
Отправлено: 29.10.19 - 18:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
А что их разве орава?) У нас в ДП вроде одна девушка хрупкая миграцией занимается ее жалко если уволят)) да и так по районам по одному человеку)

На Тарана, ой простите, на Тауельсездык, целый ЦОН сидит :oops:
Не местный, штоле?
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15769
Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах миграционной полиции
Отправлено: 29.10.19 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//целый ЦОН сидит//



Ну так это же не миграционная Полиция а именно Цон)
Профайл
С
Сталкер
Re: Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах...
Отправлено: 29.10.19 - 19:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

а чего это прям с большой буквы то?)))))
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15769
Президент поручил отменить регистрацию иностранцев в органах миграционной полиции
Отправлено: 29.10.19 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//а чего это прям с большой буквы то?)//


Люблю Цон)) стойкие ребята там пашут) титаны!)
Профайл