Форум
Vital
Был и на нашей улице праздник
Ну смотри Марусич. Говоришь с 3го уже будет килиш-милиш.) Если выстрелит, значит судьба. Нет. Значит не судьба.
23.09.19 00:12
maxsaf
ДТП с участием сотрудника полиции прокомментировали в ДП Костанайской области
За рулем мицухи с российскими номерами был российский полицейский? Чья машина вообще?
22.09.19 23:26
maxsaf
ДТП с участием сотрудника полиции прокомментировали в ДП Костанайской области
alex_60: А при чем тут проверка на алкоголь у стоявшей на перекрёстке машины. Ну мало ли, мож водитель тупо остановился на перекрёстке и вздремнуть решил, потому что в хлам. :lol:
22.09.19 23:23
Vital
ДТП с участием сотрудника полиции прокомментировали в ДП Костанайской области
abaika95: Неудобно за друзей?
22.09.19 22:32
Гога
Памятник погибшим сотрудникам полиции открыли в Костанайском районе
За годы независимости в Казахстане погибли 2 664 полицейских, - А погибшие до этого - про них можно и забыть ?? :-( :-( :-( [Исправлено: Гога, 22.09.2019 - 19:32]
22.09.19 22:31
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Демонтируют стелу на кольце в районе КЖБИ в Костанае

23 августа 2019, 19:33

Фотографии демонтажа стелы на дорожном кольце, где пересекаются проспект Абая и улица Воинов-Интернационалистов, прислал на   "НГ" житель Костаная Владимир КОНОВАЛОВ.

- Хотелось бы узнать, для чего это делают и что будет теперь на этом месте, - написал он.

Добавьте свою новость »



Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние народные новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ Ваш земляк
Re: Демонтируют стелу на кольце в районе КЖБИ в Костанае
Ваш земляк


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 2674
Регистрация: 17.12.09
Отправлено: 23.08.19 - 21:04 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Место под очередного батыра сказочного готовят?
Профайл

§ drakon
Re: Демонтируют стелу на кольце в районе КЖБИ в Костанае
drakon


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 17372
Регистрация: 31.07.10
Отправлено: 23.08.19 - 21:19 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
батыра сказочного готовят?

Не исключено... :lol: :oops:
Профайл

§ abaika95
Re: Демонтируют стелу на кольце в районе КЖБИ в Костанае
abaika95


(Пользователи)
Сообщений: 550
Регистрация: 05.03.19
Отправлено: 23.08.19 - 21:29 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
4 Пегаса в ряд как на бранденбургских воротах в Берлине, гиганский глобус, и еще какаято конструкция)
Профайл

§ Козлов я
Re: Демонтируют стелу на кольце в районе КЖБИ в Костанае
Козлов я


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 415
Регистрация: 25.11.16
Отправлено: 23.08.19 - 22:05 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл

§ юля елиссева
Re: Демонтируют стелу на кольце в районе КЖБИ в Костанае
юля елиссева


(Пользователи)
Сообщений: 1258
Регистрация: 14.01.15
Отправлено: 24.08.19 - 10:48 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда уже памятник Мастур батыру поставят? И улицу в честь Мастур батыра тоже надо переименовать. Админ, не удаляй пост. Мастур батыр реально существовал!
Профайл

§ Victor Yang
Демонтируют стелу на кольце в районе КЖБИ в Костанае
Victor Yang


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 11970
Регистрация: 08.08.10
Отправлено: 24.08.19 - 11:30 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
Когда уже памятник Мастур батыру поставят?

Где-то икнул Евгений Ваганович. И можно какие-то ссылки о существовании сего батыра?

[Исправлено: Victor Yang, 24.08.2019 - 11:32]
Профайл

§ Ваш земляк
Демонтируют стелу на кольце в районе КЖБИ в Костанае
Ваш земляк


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 2674
Регистрация: 17.12.09
Отправлено: 24.08.19 - 11:38 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:

Ирония тебя не коснулась? Вообще?!Попробуй у себя в голове прокрутить это словосочетание - Батыр Мастур. Рукоблудник получается.

[Исправлено: Ваш земляк, 24.08.2019 - 10:39]
Профайл

§ Victor Yang
Демонтируют стелу на кольце в районе КЖБИ в Костанае
Victor Yang


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 11970
Регистрация: 08.08.10
Отправлено: 24.08.19 - 11:48 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Ирония тебя не коснулась? Вообще?!Попробуй у себя в голове прокрутить это словосочетание - Батыр Мастур. Рукоблудник получается.

Капитан Очевидность?
Этой шутке лет 30. Оттого и Ваганыча упомянул.
Профайл

§ abaika95
Демонтируют стелу на кольце в районе КЖБИ в Костанае
abaika95


(Пользователи)
Сообщений: 550
Регистрация: 05.03.19
Отправлено: 24.08.19 - 12:02 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Даааа а планка юмора все падала и падала) скоро про Ленку Головачь начнут тут шутить) аншлаг курит в сторонке
Профайл

§ MEN
Re: Демонтируют стелу на кольце в районе КЖБИ в Костанае
MEN


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 61
Регистрация: 19.01.07
Отправлено: 24.08.19 - 20:23 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
Когда уже памятник Мастур батыру поставят? И улицу в честь Мастур батыра тоже надо переименовать. Админ, не удаляй пост. Мастур батыр реально существовал!

что это как не разжигание? админу пора бы обратить уже внимание.
Профайл

§ Victor Yang
Демонтируют стелу на кольце в районе КЖБИ в Костанае
Victor Yang


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 11970
Регистрация: 08.08.10
Отправлено: 24.08.19 - 23:15 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
MEN:
что это как не разжигание?

Это не разжигание. Во всех языках есть слова или их сочетания, которые на другом языке слышатся смешно или нелепо. Оттого и у некоторых брендов есть экспортные названия, отличные от оригинальных.
Профайл

§ MEN
Re: Демонтируют стелу на кольце в районе КЖБИ в Костанае
MEN


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 61
Регистрация: 19.01.07
Отправлено: 24.08.19 - 23:26 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Это не разжигание. Во всех языках есть слова или их сочетания, которые на другом языке слышатся смешно или нелепо. Оттого и у некоторых брендов есть экспортные названия, отличные от оригинальных.

смешные словосочетания бывают на всех языках, тут полностью согласен. но выискивать их в обидных смыслах для значимых событий или объектов (субъектов) это на мой взгляд неверно как минимум. если бы я в какой-нибудь ультрароссийской прессе начал бы подначивать в таком духе, думаю там меня просто "съели" бы. так что давайте будем внимательнее к своим словам. НГ кстати всё больше делает крен на эту сторону.