Форум
Козлов я
Устанавливать и контролировать свои зарплаты медики будут сами - Елжан Биртанов
d.radikal.ru
27.01.20 17:30
yudjin
Снегопады сменятся туманами и морозами — прогноз от акима Костанайской области на предстоящую неделю
зачитал аким области Архимед МУХАМБЕТОВ прогноз читать умеет, однако... А вот Где снег не дочистили, надо завершить. а это, по меньшей мере ВЕСЬ ГОРОД, то думаю за 2 дня до морозов вряд ли ...
27.01.20 17:17
Тот самый
Исследователи создали онлайн-карту распространения коронавируса в Китае и за его пределами
wuhanpneumonia.ru - на русском, обновляется быстрее и данные получает с официального сайта мониторинга за эпидемиями в Китае
27.01.20 16:43
Тот самый
Инцидент с депутатом случился в центре Алматы: "Меня сразили слова полицейского"
drakon: Моему соседу, такая раскрываемость,и не снилась никогда... :lol: :oops: Пусть приезжает в КЗ на обмен опытом. Научат его, потом будет и у него 120% раскрываемость ;-)
27.01.20 16:41
drakon
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
a.radikal.ru Сын, Евгений... :lol: :lol: :oops: :oops:
27.01.20 16:37
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Маршрутный автобус и легковая машина столкнулись в Костанае

Георгий ГОВОРОВ

4 августа 2019, 17:00 |  Происшествия

Авария произошла на пересечении улиц Гагарина и Железнодорожная сегодня, 4 августа, в 15.20. Столкнулись автобус и легковой автомобиль, в результате движение по ул. Железнодорожной было временно заблокировано. Полиция приехала в 15:33.

"Мерседес-339" врезался в заднюю дверь автобуса, следовавшего по маршруту № 10. 

Автобус, принадлежащий ТОО "Компания STA", ехал по второй полосе по ул. Гагарина, поворачивал на ул. Железнодорожную.

 

В легковом автомобиле помято левое крыло. Пострадавших нет. Все пассажиры пересели на другой автобус. 

"Мерседесом" управлял парень лет 20-ти, с ним в салоне была девушка.

- Я ехал на первой полосе, он со второй резко повернул направо,  - рассказал "НГ" водитель "мерседеса" Азат КУЛЬЧИКОВ. - Мы затормозили, а он поехал дальше. Нас от удара оттолкнуло к бордюру.

- Водитель мерседеса не соблюдал дистанцию, о чем свидетельствует тормозной путь. Автобус едет по своему маршруту, он не ожидает, что кто-то не соблюдает дистанцию. Он большой, ему нужен радиус для разворота, - прокомментировал ДТП заместитель директора ТОО "Компания STA" Юрий ПАНАСЕНКО. - Ремонт обойдётся где-то в 50 000 тенге. Приведу пример - недавно у нас был похожий случай: сотрудник ТОО "АБЗ+" 11 июля косил траву, камень отлетел от его газонокосилки. Стекло боковой двери автобуса разбилось, теперь его замена обойдётся нам в 144 000 тенге.

- В салоне было около 60 человек, никто не оплатил проезд, - сообщил водитель автобуса Сайя ТЫНЫСПАЕВ. - Посчитайте мой убыток при условии, что в воскресенье низкий пассажиропоток. Я следил за тем, чтобы не наехать на бордюр, радиус поворота большой. Я ещё и виноват остался. 


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ pro100tak
Re: Маршрутный автобус и легковая машина столкнулись в Костанае
pro100tak


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 441
Регистрация: 31.07.14
Отправлено: 05.08.19 - 03:03 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был ли включен поворотник? Если да, то мерс виновен по любому. Ну, еще. Железнодорожная не в одну полосу переулочек. Для поворота туда не требуется аж на вторую полосу выезжать. Достаточно мах 1м для радиуса.
Профайл

§ dandiv
Re: Маршрутный автобус и легковая машина столкнулись в Костанае
dandiv


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 848
Регистрация: 03.12.09
Отправлено: 05.08.19 - 10:15 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В легковом автобиле помято правое крыло.

На фото ведь левая сторона мятая, и что такое Автобиль?
Профайл

§ alex_60
Маршрутный автобус и легковая машина столкнулись в Костанае
alex_60


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 7130
Регистрация: 24.05.18
Отправлено: 05.08.19 - 10:20 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
что такое Автобиль?


ну что вы все, к каждой букве придираетесь,
кружок грамматики что ли.
у меня всегда в таких случаях ассоциации-
очередной показал на публику свое умище.

[Исправлено: alex_60, 05.08.2019 - 09:23]
Профайл

§ dandiv
Re: Маршрутный автобус и легковая машина столкнулись в Костанае
dandiv


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 848
Регистрация: 03.12.09
Отправлено: 05.08.19 - 10:28 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да дело не в том, что буквы пропущены, я и сам сразу не заметил... Бросилось в глаза то, что указано правая сторона, а на фото - левая ;-)
Профайл

§ alex_60
Маршрутный автобус и легковая машина столкнулись в Костанае
alex_60


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 7130
Регистрация: 24.05.18
Отправлено: 05.08.19 - 10:32 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
что указано правая сторона, а на фото - левая


да , это факт, согласен.
как и то что ////"Мерседес-339//
неизвестная миру модель.

[Исправлено: alex_60, 05.08.2019 - 09:35]
Профайл

§ Ольга Колоколова
Маршрутный автобус и легковая машина столкнулись в Костанае
Ольга Колоколова

Модератор
(Администрация сайта)
Сообщений: 2392
Регистрация: 24.12.06
Отправлено: 05.08.19 - 10:35 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
На фото ведь левая сторона мятая, и что такое Автобиль?
Правы в обоих случаях, исправили. Спасибо
Профайл

§ dandiv
Re: Маршрутный автобус и легковая машина столкнулись в Костанае
dandiv


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 848
Регистрация: 03.12.09
Отправлено: 05.08.19 - 10:36 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования