pensioner: Ау,болельщики! Помогите парню. А другим нельзя что ли?
Яна Рудковская и Архимед Мухамбетов приняли участие в эстафете к 175-летию Абая Кунанбаева
Популярный французский актер,звезда "Такси", прочитал отрывок из стихотворения Абая и передал эстафету GGG. joxi.ru Видео даже есть, опубликовано в паблике ztb_video в Инсте. ...
26.08.19 11:42
FreedoM
Напавший на патрульный автомобиль костанаец попытался порезать себя канцелярским ножом после выдачи санкции на арест
"По словам Бахытжана, его брат беспокоится за свою безопасность" Хоспади, очередные ///. По-мужски себя надо вести, а не бегать по редакциям. [Исправлено: Iney, 26.08.2019 - 11:46]
26.08.19 11:39
Сергей_я
antonK: И куда всё геройство делось, когда прыгал на "патрульку" был более смел. ну привык наверно все за бабки решать, а тут не прокатило и сразу из крутого преватился обычного...
26.08.19 11:26
Корабль "Союз МС-14" с роботом Фёдором на борту стартовал с Байконура
Kairat stayer: затем бодрствует, в целом ведёт себя спокойно. Есть другая инфа из "Роскосмоса"... - Звонил Фёдор. Угрожал. Сказал вернётся Рагозину не поздоровится.
26.08.19 11:16

"Кайрат" победил "Тобол" в первом матче после отставки Газзаева

21 июля 2019, 20:25 |  Спорт

Костанайский "Тобол" проиграл алматинскому "Кайрату" в домашнем матче 19-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 21 июля, и завершилась со счетом 3:5. По ходу встречи хозяева вели с разницей в два мяча. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

У "Тобола" на 14-й минуте отличился полузащитник сборной Литвы Артурас Жулпа, а второй гол на 31-й стал хавбек Максим Федин, который обыграл вышедшего из штрафной вратаря Стаса Покатилова

Начало камбэку "Кайрата" положил Еркебулан Сейдахмет. В компенсированное время первого тайма 19-летний форвард в падении замкнул головой подачу капитана Бауыржана Исламхана

Во втором тайме "Кайрат" довел дело до победы. На 74-й минуте форвард сборной Венгрии Мартон Эппель сравнял счет, а на 79-й оформил дубль. Автором четвертого гола "Кайрата" на 82-й минуте стал украинский нападающий Адеринсола Эсеола, удачно вышедший на замену.

Вернуть интригу в игру "Тобол" все же смог. На 84-й минуте счет сократил ивуарийский форвард Сенин Себаи, также вышедший на замену.

Окончательный счет был установлен на 86-й минуте. Литовский новичок "Тобола" Витаутас Андрюшкявичюс получил прямую красную карточку за фол в штрафной, а пенальти реализовал Исламхан. При этом капитану "Кайрата" пришлось перебивать "точку", так как в первом случае Сейдахмет раньше времени забежал в штрафную.

Для "Тобола" этот матч стал первым после сенсационного вылета из Лиги Европы от люксембургского "Женесса" и отставки главного тренера Владимира Газзаева. Россиянин покинул свой пост за несколько часов до игры с "Кайратом".

С 39 очками "Тобол" сохранил первое место в КПЛ, но "Астана" и "Кайрат" отстают всего на один балл. При этом костанайский и столичный клубы провели по 19 матчей, а алматинцы - уже 20.