Общественные слушания или простая болтовня?

yudjin

21 июля 2019, 05:55

Участвуя в так называемых общественных слушаниях в феврале по вопросу озеленения нашего города я отчётливо слышал, что все основные работы по кронированию деревьев должны закончиться с началом сокодвижения. Они собственно якобы и закончились в срок - в начале апреля.

А также я понял, что всё, что проводилось ранее, в том числе июльское оболванивание до голых стволов деревьев на улице Л.Н.Толстого в 2017 году, было неправильным, ненаучным, неквалифицированным и...ненаказуемым! Теперь-то всё будет по другому: обследование, сроки, угол спила, замазывание краской...

Что же изменилось спустя пол года?

Пятница. Июль. Жара +33. В скверике от кольца на СХИ до Индустриального колледжа раздается визг бензопилы. Идет распил ивы.








Там нет проводов, нет дороги, и тротуара, деревья не больны и не сухие. Для чего спиливаются стволы и крупные ветви деревьев, нарушая сроки и технологию?
Горожане смирились с бездумной обрезкой лиственниц и берез... там хотя бы рубили небольшие ветки, превращая деревья в пальмы и обеспечивая пешеходов всем смрадом от несущихся в служебных авто чиновников Мухамбетова, Ахметова, Тарасова и других. Так объяснит кто-нибудь, для чего этот распил в летнюю жару? И будут ли чиновники, подрядчики и специалисты следить за своими обещаниями?

Добавьте свою новость »