Форум
юля елиссева
Какими будут цены на сельскохозяйственной ярмарке в Костанае?
alex_60: у тебя в то время еще извилина не искривилась, прости за грубость.памяти у тебя не было еще. чувак, ну чего ты грубишь? не выспался что ли? в советское время я была вполне себе в...
13.12.19 08:40
костанаец
Сначала в Костанае, потом в Аркалыке - когда сделают реконструкцию аэропортов в двух городах
надо Аркалык переименовать в Нью-Васюки) и не аэропорт, а сразу космопорт строить, для межгалактических соревнований по шахматам )))
13.12.19 07:25
elektron
Тимур ГАФУРОВ: Формула Токаева
Coopidon: И эта администрация, не даёт отделиться Техасу! Ну сегодня может и вся Мексика бы присоединилась, но на тот момент это была аннексия. 8-)
13.12.19 00:09
Сталкер
«Вы сами-то будете на этом колесе кататься?» - вопрос судьи представителям акимата Рудного
maxsaf: не остановится, пока всех причастных чиновников не "спасет" Ой навряд ли... Там на ДКНБ завязано - братки, сватки и т.д... Но - что от меня зависит, всё делаю))))
13.12.19 00:06
Coopidon
Тимур ГАФУРОВ: Формула Токаева
elektron: последний сатц, всё сказано Однако, да! ACROS: непонравившееся прежде всего администрации США. И тут, да! И эта администрация, не даёт отделиться Техасу! 8-)
13.12.19 00:00
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Яна Рудковская и Архимед Мухамбетов приняли участие в эстафете к 175-летию Абая Кунанбаева

Ксения РЕБИК

18 июля 2019, 10:50 |  Общество

Они опубликовали на своих страницах в Instagram видео, в которых продекламировали произведения казахского поэта.

В своем видеообращении музыкальный продюссер Яна Рудковская отметила, что родилась в Костанае и окончила здесь начальную школу. Она прочитала отрывок из стихотворения Абая "Будь разборчив в своем пути".

"Очень люблю эту страну", - написала Яна под видео.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial)17 Июл 2019 в 10:16 PDT

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, обращаясь к своим подписчикам, отметил, что Абай Кунанбаев - яркая звезда казахского народа и пример для родной страны.

Он прочитал строки того же стихотворения, что и Рудковская, только в оригинале, на казахском языке - "Әсемпаз болма әрнеге".

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Arhımed Mýhambetov (@arkhimed_mukhambetov)17 Июл 2019 в 6:42 PDT

Поэтическая эстафета началась со школьницы Ляйлим Шамшырак, которая прочла стихотворение Абая и бросила вызов главе республики Касым-Жомарту Токаеву, а также министру информации и общественного развития Даурену Абаеву и певцу Сакену Майгазиеву.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ Тот самый
Яна Рудковская и Архимед Мухамбетов приняли участие в эстафете к 175-летию Абая Кунанбаева
Тот самый


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 271
Регистрация: 31.05.18
Отправлено: 18.07.19 - 11:52 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Архимед Мухамбетов: Абай Кунанбаев - яркая звезда казахского народа и пример для родной страны.


Пару месяцев назад с улицы Абая таблички поубирали, чуть не переименовали её. Тогда не знали что ли кто такой Абай?

[Исправлено: Тот самый, 18.07.2019 - 10:54]
Профайл

§ Kairat stayer
Re: Яна Рудковская и Архимед Мухамбетов приняли участие в...
Kairat stayer


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1579
Регистрация: 28.05.18
Отправлено: 18.07.19 - 12:58 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ранее Доцент-Питерский, надеюсь он в добром здравии, когда критиковал чиновников часто назидания великого Абая использовал и примеры приводил. Действительно чиновники приходят и уходят, а культура, наследия, назидания Абая Кунанбаева никогда не стареющие ценности.
Профайл

§ maxsaf
Re: Яна Рудковская и Архимед Мухамбетов приняли участие в...
maxsaf


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 4574
Регистрация: 27.05.18
Отправлено: 18.07.19 - 13:13 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
Пару месяцев назад с улицы Абая таблички поубирали, чуть не переименовали её. Тогда не знали что ли кто такой Абай?

М-да, некрасиво вышло у них. Одной эстафетой тут вину не загладить. :oops: :-)
Профайл

§ Обликоморале
Яна Рудковская и Архимед Мухамбетов приняли участие в эстафете к 175-летию Абая Кунанбаева
Обликоморале


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 6926
Регистрация: 29.08.12
Отправлено: 18.07.19 - 13:39 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
Тогда не знали что ли кто такой Абай?

Не в бровь, а в глаз..да по сусалам...
Жаль нет современного Алдар Косе сейчас на равнинах Казахстана.
Профайл

§ Vit
Re: Яна Рудковская и Архимед Мухамбетов приняли участие в...
Vit


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 8690
Регистрация: 09.02.12
Отправлено: 18.07.19 - 14:38 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:

Этот момент был очень показателен. Пока нашлись люди в Астане и щёлкнули им по носу. Но в недалёком будущем они сново будут иницаторами по переименованию и снятию табличек только уже с именем Елбасы. Для таких людей нет не че святого.
Профайл

§ Обликоморале
Яна Рудковская и Архимед Мухамбетов приняли участие в эстафете к 175-летию Абая Кунанбаева
Обликоморале


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 6926
Регистрация: 29.08.12
Отправлено: 26.08.19 - 12:42 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Популярный французский актер,звезда "Такси", прочитал отрывок из стихотворения Абая и передал эстафету GGG.

Видео даже есть, опубликовано в паблике ztb_video в Инсте.

[Исправлено: Обликоморале, 26.08.2019 - 11:44]
Профайл